Сегодня, 15 октября, началась Всероссийская перепись населения.

Сегодня, 15 октября, началась Всероссийская перепись населения. Впервые в истории страны перепись будет проходить в цифровом формате. Главной новацией переписи станет возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале «Госуслуги». Уже с сегодняшнего дня на портале доступна услуга «Участие в переписи». Переписаться онлайн можно будет по 8 ноября 2021 года. Этот формат особенно актуален в сложившейся эпидемической ситуации. Также переписаться можно будет на переписных участках, и в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг « Мои документы»

Во всех муниципальных образованиях открыты переписные участки, которые будут работать до 14 ноября. Участки оборудованы всем необходимым для работы персонала и приёма граждан, обеспечены связью, охраной и транспортом. Все участники переписи обеспечены средствами индивидуальной защиты: многоразовыми масками и перчатками.

Напомним, что всего в переписном листе 33 вопроса, 23 из них – на социально-демографическую тему, а десять касаются жилищных условий.

В течение переписной кампании будет работать горячая линия ВПН. Получить консультацию можно позвонив с 09:00 до 21:00 по московскому времени на бесплатный единый федеральный номер 8-800-707-20-20.

Также для жителей Дона с 08:00 до 20:00 работает горячая линия Ростовстата –  8-800-550-66-51. Звонок по этому номеру из любого населенного пункта региона бесплатный.

CПИСОК ПЕРЕПИСНЫХ УЧАСТКОВ ВПН-2020 ПО СУБЪЕКТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ