Веселовское СП
Дубовского района
01
02
03
04
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приветствуем Вас на официальном сайте Веселовского сельского поселения Дубовского района

Информация

Межрайонная ИФНС России № 9 по Ростовской области сообщает, что вступление в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон) предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ).

В соответствии с новым порядком ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Обязанность применять новую ККТ наступает с 01.07.2017, при этом уже с 01.02.2017 года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца будет невозможна.

Для работы по новой технологии Вам необходимо приобрести новую ККТ или провести программно-аппаратную модернизацию моделей.

Узнать о возможности модернизации ККТ Вы можете связаться с производителем кассовой техники напрямую или через центр технического обслуживания ККТ.

Обращаем внимание, что согласно пункту 2 раздела II протокола заседания ГМЭК от 26.02.2003 № 1/73-2003 в целях обеспечения защищенности ключевой информации электронной контрольной ленты защищенной (далее – ЭКЛЗ) срок использования ЭКЛЗ в составе контрольно-кассовой машины не должен превышать 12 месяцев, начиная с даты активизации ЭКЛЗ. Таким образом, до 01.07.2017 года заменённая вами ЭКЛЗ не будет функционировать весь срок ее использования.

Для минимизации затрат Вам необходимо начать процедуру снятия ККТ старого образца с регистрационного учета уже сейчас в порядке, действующем до вступления в силу Федерального закона. Сделать это Вы можете в Межрайонную ИФНС России № 9 по Ростовской области по адресу:

  • Ростовская область,п. Зимовники, ул. Ленина,110, операционный зал,1-ый этаж, окно № 4

Отмечаем, что согласно пункта 1 статьи 4.2 Федерального закона, заявление о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники подается организацией или индивидуальным предпринимателем на бумажном носителе в любой территориальный налоговый орган или через кабинет контрольно-кассовой техники (!!! Выбрать «Кабинет налогоплательщика Юридического лица, раздел контрольно-кассовая техника» / «Кабинет налогоплательщика Индивидуального предпринимателя, раздел контрольно-кассовая техника»).

Зарегистрировать новую ККТ Вы сможете в личном кабинете на сайте ФНС России (www.nalog.ru) после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого Вы можете самостоятельно.

В случае возникновения вопросов, Вы также можете обратиться в Межрайонная ИФНС России № 9 по Ростовской области по телефону

8 (863-76) 3-10-94- Обоскалова Ольга Николаевна

Уважаемые налогоплательщики Инспекция так же уведомляет Вас, что зарегистрированная ККТ, несоответствующая новому порядку ККТ (ККТ не обеспечивающая передачу данных о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных) будет снята 01.07.2017г. Межрайонной ИФНС России № 9 по Ростовской области в одностороннем порядке.

ВАЖНО ЗНАТЬ !!!

  • В соответствии с пунктом 14 постановления Правительства РФ от 23.07.2007 № 470 «Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями» документация, связанная с производством, продажей, технической поддержкой, приобретением, регистрацией, вводом в эксплуатацию, эксплуатацией и выводом из эксплуатации контрольно-кассовой техники, а также использованные контрольные ленты, накопители фискальной памяти и программно-аппаратные средства, обеспечивающие некорректируемую регистрацию и энергонезависимое долговременное хранение информации, должны храниться в течение не менее 5 лет с даты окончания их использования.

  • Согласно пункта 15 протокола заседания ГМЭК от 25.06.2002 № 4/69-2002 «О решениях Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам» пользователи контрольно-кассовых машин обязаны обеспечить сохранность ЭКЛЗ с зарегистрированной в ней информацией в течение 5 лет с момента снятия ЭКЛЗ с контрольно-кассовой машины.