Веселовское СП
Дубовского района
01
02
03
04
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приветствуем Вас на официальном сайте Веселовского сельского поселения Дубовского района

Жители с.Дубовское и Дубовского района!

Подавляющее большинство пожаров на территории Дубовского района возникают па объектах жилого фонда. Все пожары в жилых домах происходят, но вине проживающих в них людей. Во всех случаях гибели, как правило, играет роль фактор обыкновенной человеческой безответственности и не внимательности, который в итоге стоил жизни человека!

Причины пожаров в жилом секторе всегда одинаковы - неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, неисправная электропроводка, нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печен.

В целях недопущения пожаров и тяжких последствий от них, необходимо выполнять обязательные требования пожарной безопасности, а именно:

- проводите ревизию и осмотр внутренней электропроводки;

-не перегружайте электросеть (не подключайте к одной розетке большое количество электроприборов);

- не оставляйте без присмотра включенные в сеть бытовые электроприборы;
-поддерживайте в исправном состоянии выключатели, вилки, розетки электроснабжения и электроприборов;

-не допускайте использование не сертифицированных

электрообогревательных приборов:

-не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи горючих предметов и материалов (мягкой мебели, занавесок и т.д.):

-не сушите белье над горячен плитой, печью или на электрообогревателе;

-не оставляйте детей без присмотра взрослых, храните спички и другие
огнеопасные предметы и вещества в недоступном для детей месте:

-не допускайте курение в постели;

Так же обращаем ваше внимание на приближение летнего пожароопасного периода и на необходимость строгого соблюдения правил пожарной безопасности в этот период! Лица виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность. На период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима па территории поселений осуществляются введение запрета на разведение костров, сжигание отходов и мусора проведение пожароопасных работ на определенных участках. Сумма штрафа согласно ст.20.4 Кодекса об административных нарушениях РФ в условиях особого противопожарного режима составляет: па граждан - от 2000 до 4000 рублей, на должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей, на юридических лиц от 400 000 до 500 000 рублей.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И АККУРАТНЫ С ОГНЕМ!!!! Это станет гарантией сохранения Вашей жизни и имущества. Для обеспечения собственной пожарной безопасности приобретите огнетушитель и поставьте его в доступное место. Ваша безопасность и благополучие зависит в первую очередь от Вас самих! Если пожар все же произошёл, немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону 01 с мобильного 010 и лишь потом примите меры по тушению пожара подручными средствами. Приступайте к тушению очага возгорания, только если это в ваших силах!