Кадастровая палата по Ростовской области информирует

Кадастровая палата по Ростовской области информирует о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости (далее – ГКН) о территориальной зоне, зоне с особыми условиями использования территории, территории объекта культурного наследия, о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований и границах населенных пунктов

Пунктом 5 ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ
«О государственном кадастре недвижимости» предусмотрено, что сведения, внесенные в ГКН, предоставляются, в том числе, в ином виде, определенном органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений.

Приказом Минэкономразвития России от 08.06.2015 № 363 «Об утверждении форм кадастровых выписок о территориальной зоне, зоне с особыми условиями использования территории, территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, и о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований и границах населенных пунктов» утверждены формы Выписок о зонах и границах.

Вместе с тем, в утвержденной приказом Минэкономразвития России
от 27.02.2010 № 75 «Об установлении порядка предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости» форме запроса о предоставлении сведений, внесенных в ГКН, не предусмотрено возможности выбора предоставления сведений, внесенных в ГКН, в форме Выписок о зонах и границах.

Также до настоящего времени не определен размер платы за предоставление сведений в виде Выписок о зонах и границах.

С учетом изложенного, до издания соответствующих нормативных правовых актов органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений, возможность предоставления вышеуказанных сведений у филиалов Учреждения по субъектам Российской Федерации отсутствует.

В настоящее время получение сведений о границе между субъектами Российской Федерации, населенных пунктах, муниципальных образований, зонах с особыми условиями территорий, территориальных зонах, расположенных в кадастровом квартале, возможно в виде кадастрового плана территории.

Сообщила начальник отдела

обеспечения ведения кадастра

филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Ростовской области