Веселовское СП
Дубовского района
01
02
03
04
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приветствуем Вас на официальном сайте Веселовского сельского поселения Дубовского района

Кадастровая палата по Ростовской области провела круглый стол с кадастровыми инженерами

 

23 июня работниками Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области (далее - Филиал) в г. Ростове-на-Дону проведено совещание в формате круглого стола с кадастровыми инженерами на тему: «Подготовка технических планов с учётом требований Приказа Минэкономразвития России от 18.12.2015 № 953 «Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений». Участие в мероприятии приняло более 50 кадастровых инженеров.

Начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН  Филиала Елена Левитина довела до сведения кадастровых инженеров статистические данные о приостановлении (отказе) в осуществлении государственного кадастрового учёта и наиболее часто допускаемых ошибках при подготовке межевых и технических планов, актов обследования представляемых, в том числе посредством электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера».

Проведение семинаров (круглых столов) с кадастровыми инженерами являются этапом реализации дорожной карты мероприятий по достижению показателей, установленных в целевой модели « Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утвержденной 22.02.2017 губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации разработаны по поручению Президента России и утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации. В соответствии с распоряжением внедряются двенадцать моделей, определяющих действия и показатели по основным направлениям, наиболее сильно влияющим на улучшение инвестиционного климата в регионах России.

Стоит заметить, что с целью снижения административных барьеров целевыми моделями определена также необходимость сокращения количества решений об отказах и приостановлениях при проведении регистрации прав и кадастрового учета. В частности, установлено снижение до конца 2017 года доли приостановлений при регистрации прав до 6,6%, при кадастровом учете – до 18%. Доля отказов при регистрации прав к концу 2017 года должна составить не более 1,2%, при кадастровом учете – не более 10%.

Начальник отдела обеспечения учетно-регистрационных действий № 6 Филиала Валентина Карпенко дала разъяснения по вопросам подготовки технических планов для постановки на государственный кадастровый учет объектов индивидуального жилищного строительства, а также ответила на вопросы, касающиеся осуществления государственного кадастрового учета объектов капитального строительства, поступившие в адрес Филиала.

В завершении круглого стола спикеры ответили на вопросы кадастровых инженеров, касающихся проблем в сфере кадастровой деятельности в целом и на территории Ростовской области в частности.