Веселовское СП
Дубовского района
01
02
03
04
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приветствуем Вас на официальном сайте Веселовского сельского поселения Дубовского района

Кадастровая палата по Ростовской области сокращает сроки!

Интернет-отрасль в России развивается стремительными темпами, чему способствует как рост количества интернет-пользователей, так и повышенный спрос на онлайн-сервисы. Российский сегмент Интернета по объему аудитории является крупнейшим в Европе, и с каждым годом Всемирная сеть в России становится все доступнее. Поэтому перевод услуг в электронный вид – приоритетное направление повышения качества услуг Росреестра.

В связи с тем, что использование электронных сервисов – одно из приоритетных у заявителей, особое внимание уделяется совершенствованию обработки заявлений, которые подают в электронном виде. В настоящее время на портале Росреестра доступны все наиболее востребованные услуги ведомства: государственная регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН). На портале Росреестра даны пошаговые инструкции получения каждой услуги, ее сроки и стоимость.

В соответствии с приказом филиала ФГБУ « ФКП Росреестра» по Ростовской области уменьшились сроки обработки запросов, поданных посредством портала Росреестра.

Впервые установлен срок обработки запроса – 1 день для предоставления сведений, содержащихся в ЕГРП, по запросам, поданным посредством портала Росреестра, обработка которых находится в компетенции Филиала.

Заявления любых видов учетных действий в ГКН, поданные посредством портала Росреестра, теперь обрабатываются не более 3 дней (при наличии технической возможности).

Сроки обработки запросов, поданных посредством портала Росреестра, о предоставлении сведений ГКН уменьшены с 3 дней до 1 дня.

Портал Росреестра предлагает гражданам и организациям удобные электронные сервисы, которые позволяют сэкономить время и быстро получить нужную информацию. Не надо бояться пользоваться электронными услугами. Этот способ безопасней традиционного: при электронном взаимодействии вероятность потери информации близка к нулю.