Каникулы должны пройти безопасно!

С сегодняшнего дня начались весенние школьные каникулы.

Во время школьных каникул у детей и подростков появляется больше свободного времени, и они чаще предоставлены сами себе. Не всегда их занятия могут быть безопасны. Уважаемые родители! Будьте внимательнее к своим детям, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время. Необходимо как можно больше внимания уделять беседе со своим ребенком, в которой не лишним будет еще раз напомнить ему правила безопасного поведения. Помните, отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых - самая частая причина трагедий. А потому не оставляйте детей без присмотра! Родители, -поговорите со своим ребенком об опасности игр с огнём; -разъясните школьнику, что в случае пожара нельзя прятаться в квартире, а необходимо покинуть здание и сообщить о пожаре взрослым; -объясните правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием. Уважаемые взрослые, расскажите ребенку, как важно соблюдать элементарные правила безопасного поведения! Докажите это личным примером! Помните, жизнь и здоровье детей – в Ваших руках! Если вам нужна помощь пожарных или спасателей, следует обращаться в Единую службу спасения по телефону: «101».