Веселовское СП
Дубовского района
01
02
03
04
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приветствуем Вас на официальном сайте Веселовского сельского поселения Дубовского района

На пресс-конференции эксперты Управления Росреестра по Ростовской области расскажут о том, почему актуальные данные по границам субъекта и муниципальных образований в Ростовской области важны.

5 июля, в 11.00, в пресс-центре агентства «Интерфакс-Юг» состоится пресс-конференция по теме: «Отсутствие актуальных данных по границам субъекта и муниципальных образований в Ростовской области. Опыт других регионов в решении проблемы и новые требования законодательства». Спикеры от Управления Росреестра по Ростовской области: заместитель руководителя управления Росреестра по Ростовской области Александр Богуш и эксперт отдела землеустройства мониторинга земель и кадастровой оценки управления Мария Шафорост.

По состоянию на апрель 2018 в ЕГРН отсутствуют сведения о границах Ростовской области между субъектами Российской Федерации и сведения о границах муниципальных образований. В ЕГРН внесены сведения о границах 60 населенных пунктов из 2294, что составляет менее 3% от общего количества населенных пунктов Ростовской области.

Наличие в ЕГРН актуальных данных о границах муниципальных образований, границах населенных пунктов, территориальных зон, способствует совершенствованию процесса управления земельными ресурсами, а также увеличивает инвестиционную привлекательность региона.

Необходимо отметить, что с 1 января 2021 года вступает в действие норма Градостроительного кодекса РФ, в соответствии с которой не допускается выдача разрешений на строительство при отсутствии в ЕГРН сведений о границах территориальных зон, в которых расположены земельные участки, на которых планируются строительство, реконструкция объектов капитального строительства за исключением строительства, реконструкции объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения муниципального района и объектов капитального строительства на земельных участках, на которые действие градостроительных регламентов не распространяется или для которых градостроительные регламенты не устанавливаются.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Ростовской области

E-mail :  BerejnayaNA@r61.rosreestr.ru       

www.rosreestr.ru