Напоминаем жителям Веселовского сельского поселения о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период!

Чтобы не допустить пожара при наступлении весенне-летнего пожароопасного периода, необходимо соблюдать следующие правила:

- владельцам земельных участков производить регулярную уборку мусораискос бурьянау своих строений и заборов;

- не допускать поджогов сухой травы;

- не разводить костры, не устраивать пикники в не оборудованных для этих целей местах;

- во время уборочных работ на приусадебных участках быть предельно внимательными при обращении с огнем,не сжигать мусор и отходы;

Внимание! Запрещено
- устраивать свалки горючих отходов;

- разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и другие отходы.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по статье 20.4 КоАП РФ:

- наложение административного штрафа на граждан в размере от 5000 до 15000 рублей.

Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 10000 до 25000 рублей.

За нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 40000 до 50000 рублей.