ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ ВВОДИТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ С 29.04.2023 г.

В целях снижения количества пожаров, травматизма и гибели людей при пожарах на территории Ростовской области, на основании статьи 30 Федерального закона № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и статьи 4 Областного закона Ростовской области от 25.11.2004 № 202-ЗС «О пожарной безопасности», руководствуясь Постановлением  Правительства Ростовской области от 17.04.2023 № 290 «Об установлении противопожарного режима на территории Ростовской области» с 29 апреля по 15 октября 2023 установлен особый противопожарный режим на территории Ростовской области.

На период действия особого противопожарного режима в этом постановлении определены дополнительные требования пожарной безопасности для предотвращения пожара и защиты людей при пожаре.

Администрация Веселовского сельского поселения напоминает положения статьи 4.5 Областного закона от 25.10.2002г. № 273-ЗС «Об административных правонарушениях»:

1. Выжигание сухой растительности, сжигание мусора, в том числе опавших листьев, обрезков деревьев или кустарников, других остатков растительности, а также отходов производства и потребления, если данное деяние не содержит признаков административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.2, 8.32, 11.16, 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере - от 2500 до 4500 рублей;

- на должностных лиц - от 25000 до 45000 рублей;

- на юридических лиц - от 60000 до 100000 рублей.

Администрация Веселовского сельского поселения призывает Вас прислушаться к проблеме недопущения сжигания мусора, травы, сухой растительности и разведения огня в не отведенных местах.

Проявите сознательность в соблюдении правил пожарной безопасности!

Постановление №290 от 17.04.2023 г. - Об установлении особого противопожарного режима на территории Ростовской области