Об уплате имущественных налогов в 2013 году

Главам муниципальных образований

Руководителям финансовых органов муниципальных образований Ростовской области

Министерство финансов Ростовской области информирует, что с 2012 года в соответствии с налоговым законодательством РФ для уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов установлен единый срок - не позднее 1 ноября.
Для ознакомления с суммами исчисленного налога за 2012 год муниципальным служащим предлагается воспользоваться интерактивным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Данный сервис дает возможность оплатить налоги не только в отделениях банков, но и с помощью электронной оплаты: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц – начислено – оплатить начисления – он-лайн оплата».
При обнаружении неточностей, отражаемых в сервисе об объектах имущества, можно сообщить об этом по телефону горячей линии (863) 255-58-97 или через сайт www.r61.nalog.ru.
На сайте Управления Федеральной налоговой службы по РО (www.r61.nalog.ru) размещены интернет-сервисы: «Обратиться в УФНС/ИФНС», «Узнай свою задолженность», «Имущественные налоги: ставки и льготы». С их помощью в режиме реального времени можно получить информацию о состоянии налоговой задолженности физического лица, рассчитать сумму причитающихся к уплате имущественных налогов, а также получить ссылки на нормативные правовые документы, регулирующие налоговые правоотношения на территории Ростовской области.

Заместитель Губернатора
Ростовской области -
министр финансов                                                                                   Л.В. Федотова