ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности в период новогодних и Рождественских праздничных мероприятий

Основными причинами пожаров являются:

- неосторожное обращение с огнем;

- неисправность печей (дымоходов) и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования;

- поджог.

Ежегодно в период новогодних праздников по причине нарушения правил эксплуатации при использовании пиротехнический изделий происходит травмирование людей!!!

Уважаемые жители Веселовского сельского поселения!

В целях предупреждения пожаров:

1.  Устанавливайте новогоднюю елку на устойчивом основании и не загромождайте выход из помещения.

2.  Применяйте электрические гирлянды и иллюминации, имеющие соответствующие сертификаты соответствия.

3.  Не украшайте елку целлулоидными игрушками, марлей и ватой, а также не применяйте свечи для иллюминации елки.

4.  Ветки елки должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков, а также приборов систем отопления.

5.  Не допускайте эксплуатацию неисправных электрических гирлянд.

6.  Не используйте в помещениях пиротехнические изделия и открытый огонь.

7.  Не оставляйте детей без присмотра.

8.  Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов.

9.  Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

10.Не курите в постели! Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения «01», «112» четко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию.