Веселовское СП
Дубовского района
01
02
03
04
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приветствуем Вас на официальном сайте Веселовского сельского поселения Дубовского района

По мерам реагирования природоохранной прокуратуры в документах территориального планирования отражены границы зон затопления, подтопления

В ходе надзора за исполнением водного законодательства установлено, что в ряде документов территориального планирования муниципальных образований не отражены установленные границы зон затопления, подтопления.

В этой связи в суды области к администрациям районов предъявлены 5 исковых заявлений, которые рассмотрены и удовлетворены. Суды обязали администрации районов внести изменения в схемы территориального планирования путем отражения на картах их обоснования зон затопления и подтопления, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости.

Решения судов исполнены, в схемы территориального планирования внесены изменения.

Информация об установленных зонах затопления, подтопления должна учитываться при планировании хозяйственной и иной деятельности.

Так, в границах зон затопления, подтопления запрещается строительство объектов капитального строительства, не обеспеченных сооружениями и (или) методами инженерной защиты территорий и объектов от негативного воздействия вод.

 

 

Заместитель Ростовского

межрайонного природоохранного прокурора

 

советник юстиции М.А. Богославский