Природоохранной прокуратурой приняты меры по обеспечению необходимой техникой лесопожарных формирований Ростовской области

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка реализации министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области полномочий при подготовке к пожароопасному периоду 2020 года.

Установлено, что министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области пожарные формирования лесничеств не обеспечены необходимой при тушении лесных пожаров техникой в количестве 5 единиц (1 трейлер с тягачом, 2 лодки с подвесным мотором, 2 автобуса для перевозки пожарных бойцов с индивидуальным снаряжением).

В целях достижения нормативной обеспеченности лесопожарных формирований области природоохранным прокурором министру природных ресурсов и экологии Ростовской области внесено представление об устранении нарушений законов об охране лесов от пожаров, в результате рассмотрения которого министерством заключены государственные контракты на поставку техники.

Фактическое устранение нарушений законов находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Помощник Ростовского межрайонного

природоохранного прокурора