Прокуратура выявила нарушения в работе медицинских кабинетов образовательных учреждений.

Прокуратура Дубовского района провела проверку соблюдения МБОУ Дубовская СШ №1, МБОУ Дубовская начальная школа, ГБОУ РО «Семичанская школа-интернат» требований законодательства об образовании.

Установлено, что в нарушение Стандарта оснащения медицинского блока отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним, утверждённого приказом Минздрава России, медицинские кабинеты необходимым медицинским оборудованием недоукомплектованы.

Кроме того, не подаются экстренные извещения на случаи выявления детей, пораженных педикулёзом; на момент проверки в прививочном кабинете не работает бактерицидный облучатель для обеззараживания воздуха;  отсутствует журнал учёта движения иммунобиологических лекарственных препаратов.

Также выявлены факты ненадлежащего хранения медицинского оборудования.

По результатам проверки прокурором района директору ГБОУ РО «Семичанская школа-интернат», главному врачу МБУЗ ЦРБ Дубовского района внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Устранение нарушений - на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                               П.А. Моргунов