Разработан законопроект о возвращении свидетельств о праве собственности

Главой зампреда Госдумы по госстроительству Михаилом Емельяновым был разработан законопроект о возвращении процедуры выдачи свидетельств о праве собственности. Который он намерен внести на рассмотрение российского парламента в ближайшее время.

Напомним, что всего лишь полгода назад с 15 июля 2016-го года выдача подобных свидетельств была официально прекращена. Вместо свидетельства теперь выдается выписка из Единого государственного реестра недвижимости вместо свидетельства о государственной регистрации прав собственности на недвижимость. Выписка представляет собой документ, подтверждающий актуальность сведений об объекте недвижимости. Такие выписки легко получить любому заинтересованному лицу, информация в них актуальна. Главное же преимущество выписки в том, что в подлинности сведений в ней не может быть никаких сомнений, так как человек получает ее непосредственно от государственного органа, а не от третьих лиц.