Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура сообщает об инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух

В письме Минприроды России от 21.05.2024 № 12-50/8945-ОГ «Об учете передвижных источников выбросов» сообщается, что хозяйствующий субъект вправе не учитывать выбросы передвижных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в случае, если на объектах, оказывающих негативное влияние на окружающую среду, не осуществляется промышленное производство и если на объекте эксплуатируются исключительно легковые автомобили и (или) автобусы для перевозки людей в количестве не более двадцати единиц в день и грузовые автомобили в количестве не более трех единиц в день.

Также рассмотрены вопросы предоставления декларации о воздействии на окружающую среду, нормирования выбросов, сбросов передвижных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Помощник Ростовского межрайонного

природоохранного прокурора А.П. Ярошенко