Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законов в сфере охраны атмосферного воздуха

В результате проведенной природоохранной прокуратурой проверки в деятельности ряда учреждений, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, установлены факты отсутствия согласования с министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий, непроведения инвентаризации источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, неразработки и неутверждения программы производственного экологического контроля.

С целью устранения выявленных нарушений законов в суды области предъявлены 8 исковых заявлений, 4 из которых рассмотрены и удовлетворены, остальные – на рассмотрении.

Фактическое исполнение решений судов находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Старший помощник межрайонного

природоохранного прокурора