Сообщи, где торгуют смертью

17 октября стартует второй этап Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью", который продлится до 28 октября 2022 года.

Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействию незаконному обороту наркотиков, сбор оперативно значимой информации, а также обращений и предложений по вопросам совершенствования профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Уважаемые жители Веселовского сельского поселения!

Если Вам известна информация о фактах возможного совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением, употребление новых потенциально опасных психоактивных веществ («солей», «спайсов»), созданием мест их хранения («закладок»); безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов; изготовления наркотиков), просим позвонить по телефонам доверия.

Телефоны доверия:

- круглосуточный телефон дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по РО - 8 (863) 249-34-44;

- «телефон доверия» ГБУ РО «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30) - 8 (863) 240-60-70.

Также по этому телефону можно получить консультативную помощь по вопросам лечения и реабилитации наркомании:

- раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по РО  https://61.мвд.рф/request_main;

- «телефон доверия» ОП № 4 МВД России «Волгодонское» дислокация с. Дубовское- 8(863)772-01-40;

- «телефон доверия» Администрации Веселовского сельского поселения- 8(863)775-43-33, 8(863)775-43-17.