Сообщи, где торгуют смертью

Администрация Веселовского сельского поселения информирует, что с 18 по 29 марта 2024 года на территории Ростовской области проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее-Акция). Основными задачами указанной Акции являются:

- получение и проверка информации о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ;

- изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркопотребителей, проведение профилактических мероприятий с населением;

- оказание консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей.

О фактах распространения и употребления наркотических средств, психотропных и новых потенциально опасных психоактивных веществ жители могут оперативно сообщать по телефонам: - «телефон доверия» ОП № 4 МВД России «Волгодонское» дислокация с. Дубовское- 8(863)772-01-40;

- «телефон доверия» Администрации Веселовского сельского поселения- 8(863)775-43-33, 8(863)775-43-17.

Дополнительно информируем о том, что в Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области работает круглосуточный анонимный телефон - 8 (863) 249-34-44, а также официальный Интернет-портал ГУ МВД России по Ростовской области  https://61.мвд.рф/request_main, где можно сообщить информацию о преступлениях и правонарушениях, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков. Также по «телефону доверия» государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» 8(863)240-60-70 в будние дни с 09:00 до 17:30 часов можно получить квалифицированную помощь и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Мероприятие ежегодно вызывает повышенный интерес со стороны россиян. Только в 2023 году за время двух этапов всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в полицию и на телефоны «горячих линий» органов местного самоуправления поступило свыше 26 тысяч обращений граждан, более трети из которых содержали информацию о фактах незаконного оборота наркотиков. Свыше полутора тысяч обращений - о распространении пронаркотического контента в Интернете. Благодаря вниманию неравнодушных граждан выявлено порядка 7 тысяч сайтов, нарушающих законодательство Российской Федерации в сфере контроля за оборотом наркотиков.

Администрация Веселовского сельского поселения призывает не оставаться в стороне, присоединиться к акции «Сообщи, где торгуют смертью» и внести свой вклад в противодействие наркопреступности!