Веселовское СП
Дубовского района
01
02
03
04
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приветствуем Вас на официальном сайте Веселовского сельского поселения Дубовского района

В Ростовской области утверждены дорожные карты по целевым моделям улучшения инвестиционного климата

Губернатором Ростовской области Василием Голубевым 16.10.2018 утверждены дорожные карты по целевым моделям «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» на 2018–2020 годы.

Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации разработаны по поручению Президента России и утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации. Целевые модели определяют действия и показатели по основным направлениям, наиболее сильно влияющим на улучшение инвестиционного климата в регионах России. К таким направлениям, в том числе относятся кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество, поэтому по ним также созданы соответствующие модели.

Дорожные карты выстроены в логике последовательности действий, которые осуществляет заявитель для получения земельного участка, здания, сооружения или объекта незавершенного строительства в собственность, – смомента выбора объекта недвижимости до постановки его на кадастровый учет и оформления прав собственности.

С целью снижения административных барьеров моделями определена необходимость сокращения сроков при предоставлении государственных услуг, сокращения количества решений об отказах и приостановлениях при проведении регистрации прав и кадастрового учета, предусмотрено развитие бесконтактных технологий общения Росреестра с гражданами – увеличение доли услуг, оказанных в электронном виде и через сеть МФЦ.

В 2018 году целевая модель по кадастровому учету дополнена показателями, характеризующими наполнение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) сведениями о границах территориальных зон, об объектах культурного наследия и территории объектов культурного наследия, а также о количестве электронных услуг по государственному кадастровому учету, оказываемых органам власти.

Последними изменениями в дорожную карту по кадастровому учету включены показатели, характеризующие качество действий органов местного самоуправления при утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и присвоении адреса вновь образованным земельным участкам и вновь созданным объектам капитального строительства, а также показатели, характеризующие качество приема документов в МФЦ.

Мероприятия по реализации целевых моделей по кадастровому учету и регистрации прав в Ростовской области закреплены в дорожных картах от 16.10.2018, с которыми можно ознакомиться по ссылке https://ok.ru/kadastr61/topic/68858967591930.