Выписка из Единого государственного реестра недвижимости в электронном виде

Электронные услуги и сервисы Росреестра являются важной частью общероссийской системы электронного правительства. В том числе они направлены на то, чтобы получать сведения из Единого государственного реестра недвижимости стало проще.

ЕГРН – это государственный информационный ресурс, содержащий сведения об объектах недвижимости на территории РФ.  Государственная регистрация в ЕГРН является единственным доказательством существования зарегистрированного права на недвижимое имущество (при этом выписка – это документ, удостоверяющий только факт проведения государственной регистрации прав).

Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются в срок не более трех рабочих дней со дня получения запроса Росреестром, если иной срок не установлен Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

На портале Росреестра заявитель сможет получить выписку из ЕГРН:

• об объекте и правах;
  • о правах отдельного лица;
  • о кадастровой стоимости;
  • о содержании правоустанавливающих документов;
  • о переходе права;

а также пакет выписок из ФГИС ЕГРН (в течение дня), кадастровый план территории или перевести электронную выписку в печатный вид.

Более подробная информация об услуге, а также форма запроса сведения ЕГРН  в электронном виде находятся на официальном сайте Кадастровой палаты (http://kadastr.ru/site/sposoby/electronic.htm).