Веселовское СП
Дубовского района
01
02
03
04
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приветствуем Вас на официальном сайте Веселовского сельского поселения Дубовского района

Выявлен факт фиктивной регистрации иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Прокуратурой Дубовского района Ростовской области проведена проверка соблюдения миграционного законодательства Российской Федерации, в части фиктивной регистрации иностранных граждан по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

В ходе проверки установлено, что гражданка Самохина О.Н. 12.11.2015 года предоставила сведения в МП в с. Дубовского МО УФМС России по Ростовской области в п. Зимовники о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, а именно гражданина р. Украина Никишина Вячеслава Николаевича 09.07.1977 года рождения сроком до 13.01.2017 года. Проверкой было установлено, что гражданка Самохина О.Н. заведомо зная о том, что гражданин Никишин В.Н. не будет проживать по указанному адресу и она не намерена предоставлять ему жилое помещение, предоставила документы в МП с. Дубовское МО УФМС России по Ростовской области в п. Зимовники для фиктивной регистрации по месту пребывания.

По результатам проверки прокурором района 15.02.2016 вынесено постановление о направлении материала проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании по факту выявленных нарушений уголовного закона.

15.02.2016 органом дознания ОП №4 МУ МВД России «Волгодонское» возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Самохиной О.Н. по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), которое окончено производством и 18.03.2016 года направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

 

 

Помощник прокурора района

 

юрист 2 класса П.А. Моргунов