Веселовское СП
Дубовского района
01
02
03
04
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приветствуем Вас на официальном сайте Веселовского сельского поселения Дубовского района

Вниманию руководителей организаций и бухгалтеров!

Ростовстат продолжает сбор статистической отчетности в рамках сплошного наблюдения

Если вы индивидуальный предприниматель, руководитель, бухгалтер малого или микропредприятия, напоминаем, что до 1 апреля 2021 года необходимо направить в органы государственной статистики отчет о деятельности Вашей организации / ИП за 2020 год.

Участие в бизнес-переписи является обязательным для всех субъектов малого предпринимательства (даже если в 2020 году деятельность не велась) – такая норма определена 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Предоставляемая информация является строго конфиденциальной. Ростовстат гарантирует, что полученные сведения будут обезличены, защищены от несанкционированного доступа и использованы только в обобщенном виде.

Установлены 2 формы статистической отчетности: форма № МП-сп предназначена для всех юридических лиц, форма № 1-предприниматель — для индивидуальных предпринимателей. С бланками форм, указаниями и примерами по их заполнению можно ознакомиться на сайте Ростовстата, в разделе, посвященном сплошному наблюдению. Заполнение форм не займет много времени.

Есть несколько вариантов предоставления форм сплошного наблюдения, можно выбрать любой.

Если у Вас есть электронная подпись, рекомендуем воспользоваться услугами системы сбора отчетности Росстата – https://websbor.gks.ru/online/. Инструкция по использованию данного сервера приведена здесь.

Или Вы можете обратиться к специализированному оператору связи и направить отчет через него. Коды отделов статистики для представления отчетности в электронном виде приведены здесь.

 

Актуальные версии XML-шаблонов форм № МП-сп и № 1-предприниматель размещены в альбоме форм федерального статистического наблюдения.

Сохранился также традиционный механизм сдачи отчетности – на бумаге. Вместе с тем, в данном случае распечатанный бланк формы необходимо представить в отдел государственной статистики по месту деятельности предприятия / индивидуального предпринимателя. При этом форма должна быть заверена подписью и печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также содержать информацию об адресе электронной почты и номере телефона исполнителя.

Обращаем внимание, что данные способы представления отчетности по сплошному наблюдению действительны до 1 апреля 2021 года. Но опоздавшим предоставят еще один шанс — направить формы сплошного наблюдения через портал Госуслуг до 1 мая 2021 года. Если и этот срок будет пропущен, назначат штраф (согласно ст. 13.19 КоАП РФ).

Ростовстат призывает всех предпринимателей принять активное участие в данном мероприятии. Получить консультацию по участию в бизнес-переписи можно по телефону: 8-800-550-65-62.