Вопрос-Ответ: Получение материалов ГФДЗ

Сегодня в традиционной рубрике «Вопрос-Ответ» мы расскажем каким способом можно подать заявление о предоставлении в пользование материалов государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства.

В соответствии с приказом Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии от 14.02.2023 № П/0036 «Об установлении порядка согласования и утверждения землеустроительной документации, порядка создания и ведения государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, а также порядка их использования» полномочиями по ведению государственного фонда данных, в том числе предоставлению материалов ГФДЗ заинтересованным лицам, наделены филиалы ППК «Роскадастр.

Заявление о предоставлении в пользование материалов ГФДЗ может предоставляться одним из следующих способов:

– при личном обращении в Филиал;

– посредством почтовой связи;

– в электронном виде по адресу электронной почты Филиала;

– посредством официального сайта, федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг.