Веселовское СП
Дубовского района
01
02
03
04
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приветствуем Вас на официальном сайте Веселовского сельского поселения Дубовского района

Управлением Росреестра по Ростовской области религиозная организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Управлением Росреестра по Ростовской области религиозная организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

В 2018 году по итогам проверок соблюдения земельного законодательства Управление Росреестра по Ростовской области привлекло к административной ответственности 76 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Управление также является уполномоченным органом на рассмотрение материалов проверок земельного законодательства, проводимых органами местного самоуправления, и органами прокуратуры, иными правоохранительными органами.

В рамках такого взаимодействия Управлением к административной ответственности привлечена Местная религиозная организация Христиан Веры Евангельской Церковь «Надежда» и ее пастор.

Основанием для привлечения указанных лиц к административной ответственности послужили материалы проверки прокуратуры Пролетарского района г. Ростова-на-Дону.

Так, районной прокуратурой проведена проверка соблюдения земельного законодательства при использовании земельного участка, расположенного по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Коммунаров, 33.

По результатам проверки в действиях Местной религиозной организации Христиан Веры Евангельской Церковь «Надежда» выявлены факты использования земельного участка не по целевому назначению.

По итогам проверки было возбуждено 2 дела об административных нарушениях, одно из них возбуждено в отношении пастора Местной религиозной организации Христиан Веры Евангельской Церковь «Надежда».

Религиозная организация и ее пастор по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях привлечены Управлением к административной ответственности в виде штрафа на сумму более шестисот тысяч рублей. Пастору Местной религиозной организации Христиан Веры Евангельской Церковь «Надежда» вынесено представление об устранении причин и условий, которые способствовали совершению административного правонарушения.

С точки зрения права, лица, совершившие административные правонарушения, равны перед законом, юридические лица подлежат административной ответственности независимо от места нахождения, организационно-правовых форм, подчиненности, а также других обстоятельств. Основные нарушения, которые по итогам проверок были допущены религиозными организациями в период 2016-2018 годов – это нарушения ст.ст. 7, 42, ЗК РФ, ст. 25, 26 ЗК РФ и ст. 1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218 «О государственной регистрации недвижимости».

 

 

По вопросам, связанным с данной информацией, обращайтесь в пресс-службу Управления Росреестра по Ростовской области к Надежде Бережной, BerejnayaNA@r61.rosreestr.ru