Уважаемые граждане!

С 20 апреля 2020 года на территории Ростовской области действует режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности.

Причиной возникновения 90 % природных пожаров является человек!

Неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону.

В случае обнаружения горения камыша, сухой растительности
или мусора следует звонить на телефон службы спасения – 112.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на бесплатный телефон «Прямой линии лесной охраны» – 8-800-100-94-00.