Уважаемые жители Веселовского сельского поселения

С 28 апреля по 20 октября 2024 года на территории  Ростовской области введен  особый противопожарный режим постановлением Правительства Ростовской области от 24.04.2024 № 284 "Об установлении особого противопожарного режима на территории Ростовской области."

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- выжигание сухой растительности, сжигание мусора, в том числе опавших листьев, обрезков деревьев или кустарников; - проведение сельскохозяйственных палов, а также проведение иных пожароопасных работ.

Нарушение требований пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима, согласно Кодексу РФ «Об административных правонарушениях» влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; - на должностных лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей;

- на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Выжигание сухой растительности, сжигание мусора, в том числе опавших листьев, обрезков деревьев или кустарников, других остатков растительности, а также отходов производства и потребления, если данное деяние не содержит признаков административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.2, 8.32, 11.16, 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа:

- на граждан от 2,5 тыс. рублей до 4,5 тыс. рублей;

- на должностных лиц от 25 тыс. до 45 тыс. рублей;

- на юридических лиц - от 60 тыс. до 100 тыс. рублей.

Уважаемые жители Веселовского сельского поселения, будьте бдительны и осторожны, соблюдайте правила пожарной безопасности, при возникновении пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону "01", с мобильного "101" или  "112"!