Уважаемые жители Веселовского сельского поселения!

В соответствии с Планом основных организационных мероприятий Министерства внутренних дел Российской Федерации с 11 по 22 ноября 2019 года проводится 2 этап Общероссийской межведомственной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

На территории Ростовской области акцию проводит Главное Управление МВД России по Ростовской области, Управление на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу при поддержке Правительства Ростовской области, ГБУ «Ростовский наркологический диспансер», войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», общественных и волонтерских организаций Ростовской области.

В ходе акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может сообщить данные сведения, задать вопросы по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых, позвонив на специально выделенные телефонные номера:

- «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» – 8(863)240-60-70 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30);

- раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main.;

- круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области –8 (863) 249-34-44;

- телефон Администрации Веселовского сельского поселения-8(863)775-43-17, 8(863)775-43-33;

-официальный сайт Администрации Веселовского сельского поселения-http://veselovskaya-adm.ru/;электронный адрес(email)-sp09095@donpac.ru.

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проводится с целью противодействия незаконному обороту наркотиков, перекрытия каналов их поступления, выявления интернет-сайтов и лиц, пропагандирующих изготовление и потребление наркотиков, а также с целью пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

С начала года в донском регионе правоохранители привлекли к уголовной ответственности 29 подростков и более 900 совершеннолетних граждан, которые имели отношение к обороту наркотиков.

Уважаемые жители Веселовского сельского поселения, мы призываем Вас внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, и принять участие в проведении Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Помните, от Вашего неравнодушия зависит жизнь и здоровье ваших детей и родственников!