Уважаемые жители Веселовского сельского поселения!

19 января -  светлый,  почитаемых  всеми верующими людьми,   христианский праздник -  Крещение Господне.

В связи с этим в Дубовском районе определено и подготовлено  одно организованное по всем требованиям безопасности место для купания: купель на территории храма иконы  Владимирской Божией Матери в  с.Дубовское.

19.01.2020 в 08.00.ч. в храме будет проведена Божественная литургия;

10.00.ч. – Великое освящение воды (молебень о здравии);

11.00.ч.-  Благословение купели (все желающие могут окунуться в нашей Иордани).

Правила поведения:

Главное условие – здоровье! Только с разрешения лечащего врача можно совершать обряд купания. Нельзя входить в воду людям с заболеваниями сердца, нервной и сосудистой системы, а также беременным и детям. Детей  это касается особенно, ведь в этом  возрасте процесс терморегуляции еще не сформирован, отчего детский организм подвержен риску получить серьезные осложнения.

Нельзя купаться в нетрезвом состоянии — т.к это опасно для жизни!

Можно перед погружением  выпить горячего чая.

Купание на водных объектах Дубовского района запрещено.