Уважаемые жители Веселовского сельского поселения!

С целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Всемирным фондом дикой природы(WWF) ежегодно проводит акцию «Час Земли». Акция проводится как просветительское мероприятие, ориентированное на формирование повседневной экологической культуры.

В 2019 году в мероприятии приняли участие 188 стран мира и более 2 миллиардов человек. В России в текущем году акция пройдет в 12 раз под лозунгом «Каждый может!». Ростовская область традиционно принимает активное участие в акции. В знак неравнодушия к будущему планеты в городе Ростове-на-Дону на один час гаснет внешняя подсветка здания Правительства Ростовской области, здания полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО, всех объектов площади Советов, административных зданий министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области. К акции присоединяются крупные предприятия Ростовской области, образовательные учреждения, коммерческие организации и муниципальные образования.

В 2020 году акция состоится 28 марта с 20-30 до 21-30.

Просим вас принять активное участие в проведении Всемирной акции «Час Земли», отключить в назначенное время подсветки на зданиях и сооружениях, в домах — электроприборы и свет!!!