Уважаемые жители Веселовского сельского поселения!

На территории Ростовской области в октябре-ноябре 2021 года проводится профилактическая операция «Жилище». Ее целью является разъяснение жителям правил пожарной безопасности в осенне-зимний период. Особое внимание уделяется местам проживания многодетных семей, находящихся в группе риска, престарелых одиноких граждан, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, а также необходимости правильного пользования отопительными приборами и электроустановками.

Как показывает практика, причины пожаров бывают самые разнообразные, но зачастую основным фактором возникновения очага пожара является человеческая халатность. Забытый чайник или кастрюля на плите, не выключенный из сети электроприбор, да и просто незатушенный окурок может привести к беде.

В ходе мероприятий пристальное внимание уделяется пожарной безопасности частного жилого сектора. К условиям, характерным для частных домах прибавляются свои специфические факторы - печное и газовое отопление, обустройство бани и подсобных помещений, а также материалы, используемые при строительстве.

Чтобы избежать подобных случаев, в рамках профилактической операции «Жилище» проводится обследование жилых домов.

Администрация Веселовского сельского поселения убедительно просит домовладельцев быть крайне осторожными с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности при использовании отопительных печей, бытовых приборов и электрооборудования.

Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить! В случае обнаружения очагов возгораний необходимо незамедлительно звонить по номеру «112» или «101».