Веселовское СП
Дубовского района
01
02
03
04
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
hrer is image
Веселовское
сельское поселение
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приветствуем Вас на официальном сайте Веселовского сельского поселения Дубовского района

Уважаемые жители Веселовского сельского поселения!

Омикрон — это новый штамм коронавируса. Впервые его обнаружили в Южной Африке. У омикрона значительно короче инкубационный период. По предварительным данным он составляет от 2 до 5 дней, в отличие от предыдущего варианта коронавируса, у которого инкубационный период составлял в среднем 6-8 дней.

Вирус штамма «омикрон» передаётся в 7 раз быстрее, по сравнению с циркулировавшим ранее штаммом «дельта».

Особенности нового варианта вируса способствуют не только более быстрому распространению его среди людей, но и дают возможность быстрее и активнее поражать органы дыхания, что подтверждает необходимость не менее серьезного отношения к омикрону, чем к предыдущим штаммам.

Человек, заболевший новой коронавирусной инфекцией, вызванной штаммом «омикрон», может быть заразным уже в первые сутки после инфицирования.

Риски инфицирования вирусом штамма «омикрон» возрастают у непривитых лиц.

Инфицирование штаммом омикрон может привести к массовой заболеваемости сотрудников и снижению эффективности рабочего процесса.

Работодателям необходимо довести до сотрудников информацию о важности строгого соблюдения всех рекомендаций по профилактике заболевания – носить маску, мыть руки, соблюдать дистанцию, сократить по возможности контакты, реже посещать общественные места, где большое скопление людей, использовать антисептики, регулярно проветривать помещение.

Но одним из наиболее эффективных средств профилактики является – вакцинация и ревакцинация. Все эти меры направлены на снижение вероятности передачи вируса от человека к человеку. Они помогут сохранить здоровье Вам и Вашим близким.

 

Помните! При развитии симптомов заболевания необходимо как можно быстрее обратиться за медицинской помощью. Не пренебрегать лечением, которое назначил врач, своевременно принимать назначенные лекарственные средства. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!