Уважаемые жители Веселовского сельского поселения!

За истекший период 2024 года на территории Дубовского района зарегистрировано 11 пожаров (АППГ-3 пожара) при которых 1 человек получил травмы (АППГ-1 человек), 3 человека погибла (АППГ - 0 человек). В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается увеличение количества пожаров в 3 раза и количества погибших на 3 человека, количество травмированных людей на пожарах не изменилось. Пожары в 2024 году произошли на территории Вербовологовского сельского поселения - 1 пожар, Дубовского сельского поселения - 4 пожара, Гуреевского сельского поселения - 1 пожар, Жуковского сельского поселения - 1 пожар, Романовского сельского поселения - 1 пожар, Андреевского сельского поселения - 3 пожара. Рост количества пожаров зарегистрирован на территории Вербовологовского сельского поселения - 1 пожар (АППГ - 0; увеличение на 1 пожар); Дубовского сельского поселения - 4 пожара (АППГ - 1; увеличение на 3 пожара); Жуковского сельского поселения 1 пожар (АППГ-0; увеличение на 1 пожар); Романовского сельского поселения 1 пожар (АППГ - 0; увеличение на 1 пожар); Андреевского сельского поселения 3 пожара (АППГ - 0; увеличение на 3 пожара). Рост количества погибших людей при пожарах отмечается на территории Дубовского сельского поселения - 2 человека (2023 - 0, увеличение на 2 человека), Вербовологовского сельского поселения - 1 человек (2023 -0, увеличение на 1 человека). Рост количества травмированных людей при пожарах отмечается на территории Жуковского сельского поселения - 1 человек (АППГ - 0); Пожары произошли по следующим причинам: нарушение правил технической эксплуатации печи - 1 случай; отсутствие или несоответствие отступок дымовой трубы до конструкции здания, сооружения - 2 случая; неосторожное обращение с огнем - 3 случая, аварийный пожароопасный режим электропроводки - 3 случая, поджог - 1 случай, пожары зарегистрированы в жилом секторе - 11 случаев. С начала года на земельных участках Дубовского района пожаров, связанных с горением сухой растительности (АППГ- 0), не зарегистрировано. С начала года на земельных участках Дубовского района зарегистрирован 1 пожар, связанный с горением мусора (АППГ - 0).

Чтобы обезопасить себя, своих родственников от трагедии соблюдайте простые правила:

- Не пользуйтесь открытым огнем вблизи деревянных строений, кустарников, сухой травы; Не поджигайте сухую траву, огонь распространяется мгновенно, может стать неуправляемым

- Своевременно очищайте прилегающую территорию от мусора, строительного материала и сухой травы.

- Не сжигайте собранный после уборки мусор и сухую траву.

В пожароопасный период проводите с детьми и подростками разъяснительную работу. Никогда не давайте играть детям спичками !